Школьники Шкотовского района посадили деревья в морском порту «Суходол».

Ученики 8-11 классов из школ Шкотовского района посадили цветущий сад в морском порту «Суходол».

В рамках Всероссийского субботника Морской порт «Суходол» пригласил учащихся СОШ №25 с. Романовка и СОШ №1 пгт. Шкотово принять участие в посадке деревьев на территории порта.

27.04.2023

27 апреля 2023г. в рамках Всероссийского субботника Морской порт «Суходол» пригласил учащихся СОШ №25 с. Романовка и СОШ №1 пгт. Шкотово принять участие в посадке деревьев на территории порта. Администрация школ откликнулась на приглашение и отобрала лучших учеников 8-11 классов для участия в мероприятии.

Для детей порт со своей стороны организовал экскурсию по территории в рамках программы проф. ориентации. Заместитель Директора по эксплуатации производства Роман Мустяц рассказал ребятам о работе в порту, о процессе перевалки угля, о передвижении груза по конвейерной линии от железной дороги до погрузки на судно, а также об условиях труда и нужных порту специалистах.

После экскурсии ребята высадили на территории Пожарного депо порта более 40 саженцев цветущих деревьев. Надеемся, что в ближайшем будущем, кто-то из этих школьников приедет работать в порт и увидит своё, посаженное в школьные годы, дерево.

Морской порт «Суходол» будет продолжать организовывать экскурсии для школьников, рассказывать о деятельности порта и мотивировать подрастающее поколение не уезжать из Шкотовского района.


Это может быть вам интересно

Пресс-центр ⟶