Гаджимагомед Гусейнов посетил морской порт «Суходол».

Морской порт «Суходол» посетил Первый Заместитель Министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Гусейнов Гаджимагомед

27 апреля Морской порт «Суходол» с рабочим визитом посетил Первый Заместитель Министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Гусейнов Гаджимагомед Гаджибуттаевич в составе делегации с целью знакомства с объектом и оценки уровня его готовности.

30.04.2023

В рамках рабочей поездки Гаджимагомед Гаджибуттаевич проверили степень готовности объектов транспортной инфраструктуры по линии ответственности Минвостокразвития для выделения субсидий за осуществление строительства технологического присоединения к железной дороге и введение в эксплуатацию электроподстанции ПС-220.

Генеральный директор ООО «Морской порт «Суходол» Кропотов Сергей Аркадьевич провел для делегации экскурсию по территории порта. Гости посетили гидротехнические сооружения, поднялись на видовую площадку, чтобы оценить масштабы строительства. В завершении визита Гусейнов Гаджимагомед Гаджибуттаевич с командой посадил дерево в рамках программы озеленения порта с участием школьников Шкотовского района.

По итогам данного визита Морской порт «Суходол» успешно прошел проверку Министерством. В данный момент принимается решение о денежной компенсации из Федерального бюджета в адрес ООО «Морского порта «Суходол» за строительство инфраструктуры для территорий опережающего социально-экономического развития.


Это может быть вам интересно

Пресс-центр ⟶